A 8' de Lucens, ferme de 1851 de 5.5 pièces sur une grande parcelle en bordure de zone agricole.
Vous avez des chevaux ou souhaitez bénéficier d'une belle surface jardin et de terrain agricole? Cette ferme à rénover est pour vous!
Cette ferme classée 2 offre de belles possibilités de rénovation. Elle est située sur un terrain de 1961m2 et bénéficie d'un grand volume de 2888m3 avec la partie rurale qui peut être également rénovée.
Plans à votre disposition.
Le propriétaire peut également mettre à disposition en location 6000m2 de terrain agricole en face.
Plusieurs places de parc extérieures et garage possible.
Fr. 1'020'000.00
Lucens
1683 Brenles se situe dans le district de Broye-Vully, dans le Canton de Vaud. La population dans la commune politique de Lucens a varié au cours des cinq dernières années de +1,8% en moyenne par an, s'élevant à 4 596 habitants (Etat le 31 déc. 2023). Le taux d'imposition est de 13,8% (canton: 13,8%). Durant les cinq dernières années, la construction de logements dans la commune s'est élevée à 1,6% en moyenne par an, alors que le taux de logements vacants actuels est de 2,2% (Etat le 1er juin 2024). Les prix immobiliers ont varié de +12,8% au cours des cinq dernières années (canton: +20,6%).
Vous avez des chevaux ou souhaitez bénéficier d'une belle surface jardin et de terrain agricole? Cette ferme à rénover est pour vous!
Cette ferme classée 2 offre de belles possibilités de rénovation. Elle est située sur un terrain de 1961m2 et bénéficie d'un grand volume de 2888m3 avec la partie rurale qui peut être également rénovée.
Plans à votre disposition.
Le propriétaire peut également mettre à disposition en location 6000m2 de terrain agricole en face.
Plusieurs places de parc extérieures et garage possible.
Fr. 1'020'000.00
Lucens
1683 Brenles se situe dans le district de Broye-Vully, dans le Canton de Vaud. La population dans la commune politique de Lucens a varié au cours des cinq dernières années de +1,8% en moyenne par an, s'élevant à 4 596 habitants (Etat le 31 déc. 2023). Le taux d'imposition est de 13,8% (canton: 13,8%). Durant les cinq dernières années, la construction de logements dans la commune s'est élevée à 1,6% en moyenne par an, alors que le taux de logements vacants actuels est de 2,2% (Etat le 1er juin 2024). Les prix immobiliers ont varié de +12,8% au cours des cinq dernières années (canton: +20,6%).